Необходима помощь с выплатой кредита и возможностью подать встречное заявление в суд.

2 года назад я взял кредит на сумму 5000 рублей в банке "Быстро деньги". По финансовым трудностям, платить у меня не было возможности. Спустя 2 года, т.е на данный момент, мне пришло письмо: был суд, по решению суда мне было вынесено решение - выплата банку сумму в размере 47000, включая проценты. Кроме того, был арест моего банковского счета. Я готов выплатить сумму которую брал, могу ли я не выплачивать проценты или выплатить хотя бы половину от этой суммы (47000). Прошу помощи. ТАКЖЕ! Возможно ли подать встречное заявление в суд? (P.S сказали, что можно в течение 10 дней)
Лучший ответ

Не встречное исковое заявление, а необходимо подавать жалобу на решение суда.

Необходимо с ним ознакомиться.

Спасибо за помощь!

Если это решение суда, то обжаловать его вы можете в течении месяца после его вынесения

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то имеете право подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

встречное уже не подадите надо было подавать когда дело в суде было.Можете подать апелляцию,ст.320 ГПК.Также можете просить суд рассрочить или отсрочить выплату долга.Просто так не выплачивать или снижать сумму не вправе.А то приставы могут арест наложить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Вы взяли не кредит, а займ в МФО "Быстро Деньги". Проценты у них огромные, в суде надо было заявить об уменьшении процентов и неустойки.

К тому же по закону сумма процентов не может превышать сумму основного долга более, чем в 4 раза.

Однако если Вы говорите про 10 дней, то речь идет не о решении суда, а о судебном приказе. Срочно пишите возражения, и мировой судья отменит этот приказ. Тогда МФО будет вынуждено обратиться в суд с иском, куда вызовут и Вас. Потом уже в суде заявите свои ходатайства.

Удачи Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!