Я родила 1.02.16, больничный кесаревских до 20.04.16, в зарплату должны начислять пособие или позже ее? Спасибо!

Вопрос №10610800 из г. Воронеж
опубликован 21.05.2016, 20:27
Я родила 1.02.16, больничный кесаревских до 20.04.16, в зарплату должны начислять пособие или позже ее? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны были давно получить.

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.

21.05.2016, 20:30

То есть больничный с вязи с кесаревым до 20.04.16, получается у нас зарплату дают с 18-22 числа! Значит в день зарплаты???

21.05.2016, 20:45

тогда да.--в день выдачи з/п.

21.05.2016, 21:01

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034