Как оформить документы и привезти ребенка из Приднестровья в РФ для ухода за больной бабушкой?
Мать гражданка РФ, ребёнок родился в Приднестровье, в 2015 году. Отец ребёнка гражданин ПМР. Так как у Ребёнка нет гражданства РФ, а только свидетельство о рождении в ПМР, Не знаем как приехать в РФ Ухаживать за больной бабушкой. Что из документов нужно, как оформить нужные документы и где? Как вообще ребёнку въехать в Россию.
---Здравствуйте, обратитесь в посольство РФ в Приднестровье и решите вопрос по гражданству ребёнка по матери. Всего хорошего.
А иначе дитё с матерью выехать не может ?В современном понимании младенец является заложником . Мать может хоть на все четыре стороны . Но без дитя !
---от чего же не может? может выехать. но стоит уладить этот вопрос на месте.