LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.05.2016, 20:24

Как оформить гражданство для ребенка, родившегося в Приднестровье, чтобы приехать в РФ?

Вопрос №10610776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2016, 20:24
Мать гражданка РФ, ребёнок родился в Приднестровье, в 2015 году. Отец ребёнка гражданин ПМР. Так как у Ребёнка нет гражданства РФ,а только свидетельство о рождении в ПМР, Не знаем как приехать в РФ Что из документов нужно, как оформить нужные документы и где? Как вообще ребенка везти в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ «О порядке из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

21.05.2016, 21:30

Ребенком нужно выводить по свидетельству о рождении

21.05.2016, 20:25

Что вот так при посадке в самолёт в Кишинёве только свидетельство о рождении ?

21.05.2016, 20:35

Добрый день, да если с матерью летит.

21.05.2016, 20:43

Ребенок в паспорт вписан? Если да, вывозите спокойно

21.05.2016, 20:46

ФЗ «О порядке из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

21.05.2016, 21:31