Когалым, 21.05.2016, 20:47

Правомерность учета периода работы в головном офисе при расчете отпускных

Вопрос №10610920 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.05.2016, 20:47
Работала в филиале организации, сейчас перевелась в головной офис, при расчете отпускных берут период только с момента перевода. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если перевод был через увольнение, то правомерно. И, соответственно, наоборот.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Перевод был не через увольнение,меня интересует на что сослаться на работе,чтобы доказать правомерность пересчета отпускных

21.05.2016, 21:02

Ссылаться на Порядок рассчета среднего заработка. И ст. 123 ТК РФ, регламентирующую порядок предоставления отпусков.

Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию - они смогут сами убедиться в документальном оформлении. А мы, только с Ваших слов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 21:09