Сотрудники ГИБДД могут эвакуировать транспортное средство на штрафстоянку при лишении водительских прав, даже без видимого решения суда?
Имеют-ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать мое т.с. на штрафстоянку, если я езжу по временным правам уже год, а лишили меня 2,5 месяца спустя после их выдачи. Решение суда я не видел и нигде не росписывался. Ведь срок лишения будет исчисляться с того момента когда я сдам временные права и получу на руки решение суда.
Лучший ответ
Да, совершенно верно - постановление о лишении вступает в силу после получения Вами его копии. Однако как правило сотрудники ГИБДД на это не обращают внимания -они руководствуются информацией из своей базы данных. Поэтому их действия надо обжаловать.
С уважением