Как снизить размер алиментов при наличии нового брака, ребенка и жены в декрете?
Бывшая жена подала на алименты. Алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме (7200 руб. примерно). сейчас у меня новый брак, ребенок и жена в декрете. Официальная зп 12000, т.е. я плачу получается больше половины дохода. Могу ли я снизить размер алиментов до 1/6? как это сделать?
могу ли я снизить размер алиментов до 1/6? как это сделать?
Можете, если работаете официально
В судебном порядке можно это сделать
Здравствуйте Павел Алексеевич!
Спасибо за ваш вопрос.
В вашем случае, необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов. Суд учтёт ваш доход и количество расходов на детей и снизит алименты.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!