Каким договором это можно оформить, как договор на оказание каких-то определённых услуг или ещё как?
Скажите, пожалуйста, как оформить женщину на работу, которая находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком в одной организации. Другая организация хочет взять её на работу без увольнения на той. Каким договором это можно оформить, как договор на оказание каких-то определённых услуг или ещё как?
Уважаемая Люба.
Вы не перехитрите сами себя.
Такая женщина может работать на условиях неполного рабочего времени (своего рода совместительство) или на дому. При любом другом варианте, она потеряет ПОСОБИЕ.
Основание ст. 256 Трудового кодекса РФ - "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они МОГУТ РАБОТАТЬ на условиях неполного рабочего времени или на дому с СОХРАНЕНИЕМ права на получение пособия по государственному социальному страхованию".
Такая женщина принимается на работу по срочному трудовому договору с ежедневной работой, как правило на 4 часа.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.