Пользователь 9111.ru

Сколько метров должно быть у сына в новой квартире (например, не менее...)?

Продаю 2 х. комн. Квартиру, общ. площадью 60 кв. м., жилая площадь 32 кв.м (18 и 14 кв.м.). Квартиру приватизирована на несовершеннолетнего сына (7 лет) и себя по 1/2 доли у каждого. Планирую купить 1 к.кв. (в другом районе Москвы), в которой у сына будет столько же метров как и в прежней квартире, а у меня - сколько останется (например, 1 кв.м.). Уточните: - сколько метров должно быть у сына в новой квартире (например, не менее...)? - какой документ необходимо получить у территориалльного органа опеки для совершения сделки купли-продажи?-могу ли я при покупке оформить на Маму жены оставшийся 1 кв.м., или потребуется дополнительно договор дарения?
Лучший ответ

Сейчас нет всех этих требований, про которые Вы пишите. Продавайте и покупайте что хотите. Орган опеки сейчас контролирует продажу только той площади, где проживают сироты или оставшиеся без попечения дети. В Гражданский кодекс изменения внесены уже несколько лет тому назад.