Продажа квартиры и покупка двух - вопросы опеки и требования при сделке для несовершеннолетнего сына.

Я имею квартиру с сыном в равных долях общая площадь 44 кв м я хочу ее продать и купить две квартиры себе и сыну сын не против ему будет 18 лет в ноябре скажите пожалуйста 1 при продаже нужно ли разрешение опеки на продажу квартиры? 2 сколько квадратов должна быть квартира при покупке для сына чтоб прошла сделка?

Лучший ответ

Если вы будете продавать квартиру после совершеннолетия, то согласие органа не понадобиться. Если до совершеннолетия, то на усмотрение органа опеки, при условии, что условия проживания, не ухудшаются.

Интересно, как Вы купите две "однушки",продав квартиру 44 кв..м? Сыну нет 18 лет. Органы опеки и попечительства не дадут Вам "добро".