Арест и возможная наказание для подростка, участвовавшего в акции белый вагон
Могут и посадить, он в СИЗО. Это очень плохо для суда. Считайте уже получил реальный срок. В СИЗО Вы его навестить не можете. Только адвокат и близкие родственники имеют право с разрешения следователя. Передать передачку можете, но ознакомьтесь, в каком виде они передаются . В СИЗО эта информация имеется. Но, даже передачку Вы имеете право передать только в сопровождении Ваших родителей, если Вы - несовершеннолетний.
Разрешение на посещение Вам не дадут. Передать что-то можете через законных представителей (родителей) или адвоката.
Если он в СИЗО - велики шансы на реальный срок. Родителям нужно обращаться за помощью адвоката.