Если нет, то я потом также могу запретить ей возить их куда либо?
Иван, здравствуйте! У Вас отсутствует, как я поняла, решение суда об определении места жительства детей, а также решение суда об определении порядка общения с детьми. Соответственно, у Вас с матерью детей абсолютно равные права и обязанности в отношении детей. В нашей стране нет нормы закона, которая регламентировала бы похищение детей одним из родителей. Это не является похищением и, соответственно. не является преступлением. Поэтому, на мой личный взгляд, предупреждать УУМ не нужно. Хотя бы потому, что это уже выглядит так, как будто Вы понимаете, что поступаете плохо, неправильно. А Вы лишь едете со СВОИМИ детьми на отдых..
Конечно, хорошо, когда между родителями лад и покой, дети не являются тем инструментом, с помощью которого родители выясняют отношения друг с другом. Но раз по-доброму не получается, и если Вы уверены, что хотите устроить детям отдых, и для детей сделаете хорошо, а также дети будут рады поехать с Вами - езжайте..Но на мой взгляд, чтобы было по-человечески, предупредите мать детей хотя бы сразу по прибытии в Сочи (самолет - пара часов лета). Со СВОЕЙ стороны сделайте так, чтобы она не волновалась, не бегала, не искала.
А по прибытии, конечно, лучше обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.
С уважением,
Харченко О.В.