Но дело в том, что тогда в 1997 году я подписала отказ от наследства заверенный.
К сожалению 13 лет назад Вы уже выразили свою волю и выразилась она в отказе от наследства (видимо в пользу сестры). В случае, если Вы заявите подобное требование о вступлении в права наследства (оспаривании собственного отказа), судебном порядке, по заявлению Вашей сестры будет применен срок исковой давности. Вы имели право на наследство и сами от его отказались... теперь Вы не наследница.
С уважением, адвокат Куташевская М.И.
Уважаемая Лидия! Согласно ч. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно.