Проблемы при регистрации права собственности на квартиру по ДДУ при отсутствии дополнительных соглашений от застройщика и возможные решения
Приобрела квартиру по ДДУ. Застройщик 3 раза переносил срок сдачи дома. Дополнительными соглашениями мы обменивались по почте (объект в мо), документы подтверждающие факт отправки мною подписанных с моей стороны доп. соглашений у меня есть.
В настоящее время квартира мной приняла, акт приёма/передачи подписан. Но застройщик не передал мне два доп. соглашения из трёх, мативируя это тем, что офис не работает, фирма обонкротился и документов не найти. Узнать проходили ли мои доп. соглашения через рег палату тоже нет возможности!
Подскажите, какие могут возникнуть проблемы в момент регистрации права собственности через регистрационную палату и какие есть пути решения данной проблемы.
Лучший ответ
Добрый день.
Проблем с регистрацией права собственности не возникнет. Даже в отсутствие этих доп. соглашений свидетельство будет выдано. Но в связи с их подписанием права на взыскание неустойки за просрочку сдачи объекта Вы, к сожалению, лишились.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Проблем, в связи с отсутствием дс не должно возникнуть.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не должно возникнуть проблем именно в части регистрации.
При наличии проблем обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!