Не получил ответ от бинбанка по заявлению о штрафе - как добиться информации о решении?
Для начала позвоните по месту направления жалобы и уточните о принятом решении.
Пишите жалобу в ЦБ РФ
Как конкретно принудить банк сообщить мне письмом о его решении, даже если я узнаю по телефону результат?
Подать жалобу на бездействие сотрудников банка в территориальное отделение Центробанка в регионе.
Да никак Вы его не принудите. Попробуйте пожаловаться в ЦБ РФ и в Роспотребнадзор с жалобами. Пусть все проверят.
По устному ответу банка будет ясно как вам действовать дальше, писать жалобы на бездействие сотрудников банка или нет. Возможно принято положительное решение, а ответ просто не дошел до адресата.