Обжалование административного штрафа административной комиссией в суд - вопрос неподсудности и места рассмотрения

Мне административной комиссией по рассмотрению дел об административных правонарушениях назначен административный штраф, я обжаловал постановление, в суд, который указан в самом постановлении административной комиссией – в районный суд, в котором находится сама комиссия. Из этого суда прислали определение, о неподсудности. Указано, что рассматривается по месту совершения нарушения. Административная комиссия, попадает под п.2 ст.30.1 КоАП РФ или под п.4 ст.30.1 КоАП РФ (хотя все равно суд один, как я понимаю я правильно направил жалобу)? Согласно постановлению Новосибирской области от 17 марта 2003 года №102-ОЗ, это коллегиальный орган. Значит, штраф административной комиссии должен рассматриваться в районном суде по месту нахождения коллегиального органа – ч.2 ст.30.1 КоАП РФ?
Лучший ответ

вы правильно все поняли

Благодарю Вас за полезную консультацию!