Порядок вынесения и обжалования постановления о правонарушении, составленного Административной комиссией по закону области
Здравствуйте!
Какой орган должен вынести постановление
Такие дела рассматривает административная комиссия
Статья 8.3. Компетенция административных комиссийАдминистративные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1, 1.3, статьей 1.5, частью 1 статьи 1.6, частью 2 статьи 1.7, статьей 1.10, частями 1 и 1 (1) статьи 1.11, статьями 1.13, 1.14, частью 2 статьи 1.19, статьями 3.1 (1) - 3.1 (12), 3.7, 3.8, 3.11, частями 2 и 4 статьи 4.1, частью 2 статьи 4.2, статьей 6.6 настоящего закона области.
порядок рассмотрения дела
Порядок определен КоАП РФ (глава 29)
обжалование постановления
В течение 10 дней после получения постановления о штрафе - в районном суде по месту совершения нарушения (см. главу 30). Госпошлина не платится.