Ростов-на-Дону, 22.05.2016, 09:38

Что делать, если банк обанкротился и пришло письмо от конкурсного управляющего о досрочном погашении кредита?

Вопрос №10612680 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.05.2016, 09:38
Взяла в банке кредит, платила исправно, через пять месяцев узнаю что банк обанкротился, т.есть отозвали лицензию, мне посоветовали пока не платить дождаться письма с новыми реквизитами, через полгода присылают письмо от конкурсного управляющего о досрочном погашении, что мне делать, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается банк обанкротился, а я еще виновата в том что сразу не смогу погасить!!!??? Ведь, я брала кредит на пять лет и не думала о том что они обанкротятся!!!

22.05.2016, 11:48

Добрый день направьте ответ что на данный момент Вы не имеете возможности погасить кредит в полном объеме и готовы его погашать согласно графику платежей, коллекторам Ваш долг конкурсный управляющий продавать не будет

22.05.2016, 11:53

Они должны пересчитать Вам проценты и конечную сумму долга.

22.05.2016, 12:15

так ведь должен быть банк правоприемник

22.05.2016, 22:42

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

22.05.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

У них есть такое право в случае банкротство. Если нет возможности, так им и напишите.

22.05.2016, 09:53

Пожалуйста напишите, мне уже прислали письмо и требуют за десять дней погасить в полном обьеме кредит, в этом случае что делать?

22.05.2016, 09:52

Мне уже прислали письмо и требуют досрочно погасить весь кредит в этом случае что мне делать?

22.05.2016, 10:01

Если есть деньги- платите, если нет- будут взыскивать в принудительном порядке.

22.05.2016, 10:05

Значит они могут продать коллекторам? Я не отказываюсь платить, только сразу не смогу полностью погасить.

22.05.2016, 11:36

Да, могу продать.

22.05.2016, 11:36

Получается банк обанкротился, а я еще виновата в том что сразу не смогу погасить!!!??? Ведь, я брала кредит на пять лет и не думала о том что они обанкротятся!!!

22.05.2016, 11:48

Добрый день направьте ответ что на данный момент Вы не имеете возможности погасить кредит в полном объеме и готовы его погашать согласно графику платежей, коллекторам Ваш долг конкурсный управляющий продавать не будет

22.05.2016, 11:53

Они должны пересчитать Вам проценты и конечную сумму долга.

22.05.2016, 12:15

так ведь должен быть банк правоприемник

22.05.2016, 22:42