Отозванная лицензия банка - начисленные пени без связи и присылки реквизитов - нарушение прав?
Здравствуйте, нет, не имеют права, направьте им требование о списании этой неустойки, если не спишут, требуйте списания в судебном порядке.
Имеют право начислять, по закону АСВ разместил новые реквизиты на сайте своем, на сайте банка и в газете, вы их там могли узнать и платить сразу без просрочек, если они это сделали, а они это всегда делают с точки зрения закона они довели до вас информацию как могли открытым и доступным способом, так что суды потом обычно взыскивают неустойки, но уменьшают максимально. Лучше бы не платили АСВ после письма и сразу пришли консультироваться, только сроки давности им восстановили платежами, можно было очень сильно снизит сумму долга, теперь придется почти все платить что выставят. Ест вариант с ними договорить о прощении неустойки или ее снижении. К юристам нужно ходить перед тем как что-то сделать и консультироваться, а не после того как, что-то сделали и все испортили, так что уже особо ничего и не сделаешь.