Возможно ли проживание гражданской жены и ребенка в общежитии без разрешений? Какие ограничения могут возникнуть?

Проживаю общежитии. Не приватизировано. Прописка постоянная. Общежитие относится к учебному заведению. Могут ли со мной проживать гражданская жена с ребенком, безо всяких разрешений? Кто может восприпятствовать?

Лучший ответ

Думаю да, поскольку действующим законодательство не предусмотрен запрет для проживания семьи в общежитии в отдельной комнате.

Собственник может препятствовать проживанию вашей жены и ребенка, если вы не указаны отцом в свидетельстве о рождении.

Не могут проживать без прописки.