Судебный арест автомобиля - проблемы при регистрации и ответственность перед налоговой
День добрый! В феврале 2008 я купила автомобиль, став его вторым владельцем, и благополучно зарегистрировала его на себя в МРЭО. Проездила на нем без проблем 8 лет, а на днях продала. Новые покупатели пошли регистрировать и не смогли, потому что, как оказалось, еще в декабре 2007 на этот автомобиль был наложен арест судебными приставами с запретом на регистрацию. Покупатели в ужасе, я в шоке. Съездила в МРЭО, получила копию постановления судебных приставов на предыдущего владельца. Сказали, что пока он не заплатит свои долги перед налоговой, запрет не снимут, и я ничего не смогу с этим поделать. Неужели это действительно так?
Лучший ответ
Если ограничение было наложено после совершения сделки независимо от того, когда образовалась задолженность, то можно в судебном порядке снять арест с авто.
Не совсем поняла, что считать временем наложения ограничения - вынос постановления о наложениии ареста (это было до сделки) или реальное наложение ограничений на регистрацию в ГИБДД (до них это постановление дошло и они наложили ограничения после сделки). Именно поэтому мне спокойно зарегистрировали автомобиль.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании Вас добросовестным покупателем и требованием о снятии ареста.