Дочь 15 лет хочет официально удочерить ее отчима - возможно ли это и какие требования для этого?

Дочь 15 лет хочет что бы её удочерил отчим тпк как отец не принимает участие в ее жизни но алименты платит... с отчимом живем официальнои браке 5 лет возможно это? если да то что для этого надо.

Лучший ответ

Уточните, биологический отец ребенка как относится к удочерению?

Биологический отец против

Усыновление возможно с согласия биологических родителей ребенка. С учетом того, что биологический отец уплачивает алименты на содержание ребенка и против усыновления, думаю, что в усыновлении будет отказано.