Хабаровск, 22.05.2016, 10:22

Отслеживание доходов алиментщика - проблемы и решения

Вопрос №10613103 из г. Хабаровск
опубликован 22.05.2016, 10:22
Кто должен отслеживать доходы алименщика. Отец ребёнка мне информацию о доходах не даёт, знаю только об одном месте работы, хотя устроился ещё на одну. Говорит что денег нет, при этом покупает автомобиль. И является ли эта покупка его доходом, если он обязан выплачивать дочери 1/4 от зарплаты и иного дохода. Пристав его не отслеживает. Что мне делать, какие запросы и куда обращать.
Лучший ответ
Рекомендуется

если официальная работа то запрос в ПФР и он подтвердит доходы ...а вы сразу в суд

22.05.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пристав пусть делает запрос в налоговую и ПФ--если работает официально.

22.05.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если долг алиментщика велик то судебный пристав обязан арестовать авто должника.

22.05.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если он купил авто в период когда мы по суду устанавливали отцовство, суд присудил оплачивать все доходы с момента обращения в суд. Покупка автомобиля является доходом? Он должен дочери 1/4 от её стоимости?

22.05.2016, 10:27

Нет--для этого нужно доказать его реальный доход--может он купил в кредит, или на подаренные деньги.

22.05.2016, 10:31

Покупка автомобиля доходом не является.

22.05.2016, 10:31