LSN Messenger
Вязники, 22.05.2016, 10:33

Муниципальный жилой дом - проблемы с приватизацией и иском от компании ЖКХ

Вопрос №10613157 из г. Вязники
опубликован 22.05.2016, 10:33
Такая ситуация у нас 8 квартирный 2 х этажный дом! 7 квартир привотизированны кроме одной моей! Я живу по договору соц найма с компанией ЖКХ его заключал мой отец в 1996 году а теперь отец умер! Сейчас я жи ву там со своей женой и маленьким ребёнком! Года 2-3 назад ко мне пришёл сосед и сказал что дом с баланса сняли и создали ТСЖ, то есть сказал то что я платил ЖКХ 570 руб должен теперь платить им в ТСЖ! Действительно квитанции с ЖКХ перестали приходить и я платил им эту сумму в ТСЖ, через год они сказали давайте теперь по 1000 руб сдавать на капитальный ремонт крыши (то есть шифер поменять на железо). Соответственно я начал сдавать 1000 руб каждый месяц! В 2015 году мне приходит с суда постановление на взыскание задолженности на сумму 25000 руб в пользу компании МУП жкс но не на меня а на моего деда который был тоже здесь прописан но уже умер! Я перестал платить в ТСЖ, они сейчас возмущаются и хотят подавать на меня в суд! Как я понимаю квартира муниципальная и соответственно собственник муниципалитет то и кап ремонт должен оплачивать он? И что делать с иском с суда ведь с компанией жкс ни каких договоров не заключалось! Вообщкм вогнали меня в непонятную ситуацию! Разьясните пожалуйста правы ли ТСЖ или нет как мне поступить в этой ситуации? И ещё момент за коммунальные услуги я плачу отдельно в каждую компанию а не через ТСЖ за газ по счётчик в Газпром и т.д заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте на ТСЖ в суд и взыскивайте неосновательное обогащение в виде уплаченных средств на капремонт и за найм жилья.

22.05.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Единственный минус то что платил не по квитанции а лично в руки и ставил подпись в тетради у них

22.05.2016, 10:58

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.

22.05.2016, 10:59

Это не минус, Вас ввели в заблуждение. Платежи взимать не имели права. Обращайтесь в суд сразу.

22.05.2016, 11:05

Обжалуйте решение суда или приказ, если иск в суд был подан после смерти отца. Подайте заявление в администрацию о переоформлении договора соц. найма на Вас.

22.05.2016, 13:22

Но мне все равно же приде тся платить МУП жкс долг да?

22.05.2016, 11:29

Да, им долг придется заплатить

22.05.2016, 19:18