Так вот квитанция приходит общая на ее имя и получается, что она платит за всю квартиру
Вы в любом случае остаетесь собственником своей доли квартиры, даже если вы там не зарегистрированы и не проживаете. Если у вас будет задолженность по оплате коммунальных услуг, обслуживающая организация может выйти в суд с иском к вам о взыскании этой задолженности. Если платит ваша бывшая жена, она так же через суд может взыскать с вас соответствующую часть расходов. Все это не является основанием к лишению вас (в судебном порядке) права собственности, если конечно долг не станет соизмерим со стоимостью вашей доли в праве собственности на квартиру. Если вы даете деньги бывшей жене на оплату своей доли платежей - берите с неё расписку или посылайте ей деньги почтовым переводом с указанием предназначения пересылаемых денежных средств. С уважением, Янкин А.Е.