Как вернуть деньги за купленный дом, если договор о купле-продаже расторгается?
Я хотела купить дом в рострочку. Половину денег отдала. По симейным обстоятельством 3 месяца я не смогла внести оплату. Хозяйка грозит расторгнуть договор о купли продаже. Смогу ли я вернуть деньги обратно и как это сделать.
Расторгайте договор, как Вам предлагает хозяйка. После расторжения она должна вернуть Вам деньги, если откажется - обратитесь в суд с исковым заявлением. Если она откажется исполнить решение суда о взыскании с нее долга добровольно, то оно будет исполняться судебными приставами.
Здравствуйте! да, сможете вернуть деньги обратно