Как заставить участников общества изменить информацию в ЕГРЮЛ после увольнения с поста Генерального директора ООО?
Направьте соответсвующее письмо (с уведомлением о вручении) в инспекцию по налогам и сборам, с приложением приказа об увольнении. В данном случае инспекция ФНС привлечет данное ООО к ответственности за несвоевременную регистрацию изменений в Едином гос. реестре юр. лиц., а Вы тем самым подтвердите, что не являететсь генеральным директором.
Здравствуйте, Елена!
Вы де факто и де юре не являетесь ген. директором. Есть решение учредителя и приказ. А вот, те кто остался вместо Вас уже являются нарушителями, на которые налоговая должна наложить штраф.
уведомите налоговый орган и приложите копию приказа и трудовой книжки