Как решить вопрос с поступлением в Российский техникум и службой в Армии без гражданства?
Моему сыну исполнилось 19 лет учится в колледже. Мы проживаем в Казахстане. В этом году планируем его поступление в Российский техникум, это среднее образование, но его берут только на 1 курс и на базе 9 классов. В следующем году ему 20.Как нам быть? Возможно ли отслужить в Армии Российской Федерации, если не будет гражданства?
Лучший ответ
Без гражданства можно служить по контракту.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Значит отучившись 1 год в техникуме, нужно будет отслужить по контракту, и продолжить дальше обучение? А как же быть с видом на жительство а затем гражданством?
Нет. Так он сделать не сможет.
А как же теперь быть? Доучиваться в Казахстане не имеет смысла, в Российский техникум нас берут только на 1 курс. 19 лет уже исполнилось. Значит тупик? Ни учёбы, ни будущего???
Добрый день! Увы. Сначала лучше закончить колледж в Казахстане