Балхаш, 22.05.2016, 11:34

Как решить вопрос с поступлением в Российский техникум и службой в Армии без гражданства?

Вопрос №10613498 из г. Балхаш
опубликован 22.05.2016, 11:34
Моему сыну исполнилось 19 лет учится в колледже. Мы проживаем в Казахстане. В этом году планируем его поступление в Российский техникум, это среднее образование, но его берут только на 1 курс и на базе 9 классов. В следующем году ему 20.Как нам быть? Возможно ли отслужить в Армии Российской Федерации, если не будет гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без гражданства можно служить по контракту.

22.05.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Значит отучившись 1 год в техникуме, нужно будет отслужить по контракту, и продолжить дальше обучение? А как же быть с видом на жительство а затем гражданством?

22.05.2016, 11:43

Нет. Так он сделать не сможет.

22.05.2016, 13:01

А как же теперь быть? Доучиваться в Казахстане не имеет смысла, в Российский техникум нас берут только на 1 курс. 19 лет уже исполнилось. Значит тупик? Ни учёбы, ни будущего???

22.05.2016, 13:15

Добрый день! Увы. Сначала лучше закончить колледж в Казахстане

22.05.2016, 13:20