ОБЭП изъял банковские карты и деньги из сейфа директора бюджетного учреждения культуры - есть ли правовые основания для такого хранения?
Директор бюджетного учреждения культуры хранит в сейфе на работе:
1. банковские карты сотрудников учреждения
2. деньги, которые сдают родители на поездки детей и костюмы.
Пришел ОБЭП изъял все это. Имеет ли право директор учреждения хранить такие деньги в сейфе на работе? Имеет ли право лицо хранить у себя чужие банковские карты? Нужен ли какой-то документ между владельцем зарплатой карты и директором на хранение?
Лучший ответ
Зарплатные карты хранятся у самих сотрудников. Деньги - имеет право хранить.