Возможно ли отказаться от целевого направления в университете и перебраться за границу? Нужно ли выплачивать всю сумму за обучение?
Скажите пожалуйста. Я учусь в университете на целевом направлении. Мне бы очень хотелось уйти от целевого направления. Есть вариант отучиться 5 лет и по окончании выплатить всю сумму за обучение. Если я выйду замуж и поменяю фамилию, то будет ли это основанием, чтобы расторгнуть договор и не выплачивать? Ещё есть желание перебраться зарубеж и продолжить образование там, возможно ли на целевом направлении этим воспользоваться?
Замужество - не основание. По обучению за рубежом - вопрос решается с организацией, выдавшей направление.