Возможность взыскания издержек при подаче иска о выписке бывшего супруга из квартиры

Мне надо выписать бывшего мужа из маминой (моей мамы)квартиры. Сам не выписывается. Если я подам в суд иск о выписке бывшего супруга (по доверенности мамы), укажу в исковом заявлении взыскать издержки по этому суду (заявление, госпошлина..) и он в процессе сам выпишется.. Смогу ли я в таком случае взыскать издержки?

Лучший ответ

Добрый день, сможете

Спасибо, именно так и сделаю!

да, сможете взыскать

Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день. Да можете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!