Особенности судебного процесса - дочь подает исковое заявление на выписку бывшего мужа из квартиры матери
Мама является собственником квартиры, я дочь и мой бывший муж прописаны у нее. Он не выписывается сам, сейчас подаем исковое заявление в суд на выписку.
Уважаемая Ирина.Вам необходимо подать Исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением бывшего члена семьи и снятии с регистрационного учета.
1. Копия искового заявления для ответчика.
2. Квитанция об уплате госпошлины.
3. Копия свидетельства о государственной регистрации права .
4. Копия поквартирной карточки
5 Копия свидетельства о браке
6. Копия свидетельства о расторжении брака
В данном случае иск должна подать ваша мама как собственник квартиры, привлечь вас в качестве третьего лица.