Спор о компенсации за ущерб в ДТП - Стоит ли платить полную сумму или учитывать износ автомобиля?
Я виновник ДТП. Осаго на момент ДТП у меня не было. Пострадавший в ДТП сделал оценку ущерба, сумма получилась 60000 р (с учетом износа), и 100000 р (без учета износа), и подал иск в суд. Он требует с меня 100000 р ущерба и 15000 р за услуги юриста. При этом рыночная цена его автомобиля около 100000 р.
Я считаю, что должен платить с учетом износа, то есть 60000 р.
Какие аргументы приводить в суде, на какие статьи ссылаться? И должен ли я оплачивать услуги юриста пострадавшего?
Добрый вечер, необходимо заявить проведение судебной экспертизы, оплата с учетом износа идет, юрист это судебные издержки, придется оплачивать если проиграете процесс