Вопрос установки лимита кассы при отсутствии поступлений и только с расходами на зарплату и хоз. нужды - пересмотр учетной политики и возврат денежных средств в банк
Мы казенное учреждение с численностью 36 чел. просто на момент утверждения учетной политики нас было 10 чел. (декабрь 2014), а в феврале уже стало 36.Можно установить например 30000 и не обосновывать?
Лимит нужно устанавливать
Нельзя.Обоснование -или по приходу, или по расходу денежных средств.Другого способа нет.
В каком размере его установить на 2015 год, если мы зарегистрировались в декабре 2014г.и выплатили только зарплату 10 сотрудникам в размере 200000 руб?
Здравствуйте! Если ваша компания — малое предприятие, то вы в 2016 году можете не устанавливать кассовый лимит (абз. 10 п. 2 нового порядка). То есть можете накапливать денег у себя в кассе столько, сколько захотите