Симферополь, 22.05.2016, 12:55

Вопрос установки лимита кассы при отсутствии поступлений и только с расходами на зарплату и хоз. нужды - пересмотр учетной политики и возврат денежных средств в банк

Вопрос №10614066 из г. Симферополь
опубликован 22.05.2016, 12:55
Нужно ли устанавливать лимит кассы если нет поступлений, а только расходы на зарплату и хоз. нужды? А можно написать в учетной политике, что лимит не устанавливается, денежные средства при возврате или не использовании сдаются в банк в этот же день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы казенное учреждение с численностью 36 чел. просто на момент утверждения учетной политики нас было 10 чел. (декабрь 2014), а в феврале уже стало 36.Можно установить например 30000 и не обосновывать?

22.05.2016, 13:20

Лимит нужно устанавливать

22.05.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Нельзя.Обоснование -или по приходу, или по расходу денежных средств.Другого способа нет.

22.05.2016, 13:29

В каком размере его установить на 2015 год, если мы зарегистрировались в декабре 2014г.и выплатили только зарплату 10 сотрудникам в размере 200000 руб?

22.05.2016, 13:02

Здравствуйте! Если ваша компания — малое предприятие, то вы в 2016 году можете не устанавливать кассовый лимит (абз. 10 п. 2 нового порядка). То есть можете накапливать денег у себя в кассе столько, сколько захотите

22.05.2016, 13:11

Мы казенное учреждение с численностью 36 чел. просто на момент утверждения учетной политики нас было 10 чел. (декабрь 2014), а в феврале уже стало 36.Можно установить например 30000 и не обосновывать?

22.05.2016, 13:20