Как получить рассрочку оплаты образовательных услуг и снизить неустойку?
Приветствую всех Подскажите что предпринять мне,
Платил всегда своевременно позже попросил следующее
Прошу предоставить рассрочку оплаты образовательных услуг в связи с тяжелым материальным положением (уход за больным родственником и свои мед. нужды), внес оплату за обучение но с задержкой и образовалась неустойки равная 6500 рублей
как аннулировать, снизить часть начисленной неустойки за обучение?, ведь процент явно высокий
размер пени был за каждый день просрочки составлял 0,7% от подлежащей к оплате сумме.
Лучший ответ
Неустойку можно снизить при недостижении соглашения только в судебном порядке на основании ст.333 ГК РФ.
Я все понял, благодарю!
Размер пени три сотых за каждый день просрочки Согласно Гражданскому кодексу но никак не 07
Здравствуйте!Снизить можно получив письменный отказ о снижении в судебном порядке,ст.333 ГК РФ.
При заключении договора у вас должны быть прописаны условия,в том числе и порядок начисления неустойки. Идите к декану,договаривайтесь. Вполне возможно вам снизят неустойку