Прошение о снижении неустойки на директора филиала института в связи с высоким процентом
Приветствую! . Необходимо составить что то вроде прошение на снижение неустойке на директора филиала института.
Мне нужно аннулировать (снизить часть начисленной неустойки за обучение), ведь процент явно высокий
размер пени был за каждый день просрочки составлял 0,7% от подлежащей к оплате сумме. Требуют погасить в размере 4466 руб. 70 коп.
Лучший ответ
Если сторонами предусмотрена неустойка за неисполнение обязательства, то начисление правомерно.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку (ст. 333 ГК РФ).
Хотелось проще поступить , написать на имя директора , готовы помочь ? 200р плачу пару предложений написать вам типо . Прошу снизить неустойку в связи с тем то тем то . что то на подобие
обращайтесь в личку к выбранному юристу
писал в личку(консультация) почему сюда попало , за 200 р пару предложений готовы составить ?