Прошение о снижении неустойки на директора филиала института в связи с высоким процентом
Приветствую! . Необходимо составить что то вроде прошение на снижение неустойке на директора филиала института.
Мне нужно аннулировать (снизить часть начисленной неустойки за обучение), ведь процент явно высокий
размер пени был за каждый день просрочки составлял 0,7% от подлежащей к оплате сумме. Требуют погасить в размере 4466 руб. 70 коп.
Если сторонами предусмотрена неустойка за неисполнение обязательства, то начисление правомерно.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку (ст. 333 ГК РФ).
обращайтесь в личку к выбранному юристу