Должна ли УК начислять плату за отопление только в отопительный сезон по показаниям счетчиков? И какова ее ответственность?
Вопрос по начислению платы за отопление. Дом оснащен общедомовым счетчиком учета тепла. УК начисляет платежи по НОРМАТИВАМ, а не с учетом показаний счетчиков. Т.е нам делят поровну на 12 месяцев сумму за отопление по нормативам, а должны начислять только в отопительный сезон по СЧЕТчикам. Так ли это, и какова ответственость УК в этом случае?
Здравствуйте
Вам необходимо написать жалобы в жилищную инспекцию и роспотребнадзор с просьбой проведения проверки начисления оплаты за отопление
Если УК нарушает закон, ее заставят сделать перерасчет и привлекут к административной овественности
Добрый день! Да, это так