Тула, 19.06.2019, 14:58

Неправомерное начисление за отопление мест общего пользования в многоквартирном доме

Вопрос №15941027 из г. Тула
опубликован 19.06.2019, 14:58
Живу в многоквартирном доме небольшой этажности. Дом оборудован общедомовым счётчиком тепла и каждая квартира индивидуальным счётчиком потребления тепла. По проекту не предусмотрено отопление мест общего пользования и физически там нету радиаторов отопления. При этом от поставщика услуги отопления дома в расчётной квитанции всегда выставляется сумма за отопление мест общего пользования, которые по факту не отапливаются и не должны по проекту. Является ли это правомерным?
Лучший ответ
Рекомендуется

В подвале в любом случае проходят трубы отопления.

19.06.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть теплопотери в этих трубах жители должны оплачивать и это правомерно?

19.06.2019, 15:02

Ответил в личные сообщения.

19.06.2019, 15:03