Можно ли снять пломбу со счетчика платно?

Лучший ответ

ДА, можно конечно.

Здравствуйте! Можно

КАКУЮ именно пломбу?! На самОм ИПУ или пломбу на клеммной крышке, которая закрывает клеммы, к которым производится подключение проводов?

Клеммную крышку на счётчике вправе распломбировать и опломбировать контролёр ПЭСа, составив соответствующий АКТ, а ВСЕ другие пломбы на ИПУ - только изготовитель данного прибора.