Инцидент с кражей и рассмотрение дела - сколько времени нужно ждать ответа?

Вопрос №10614348 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2016, 13:38
Застали в окее на краже на сумму 2500, оплатить не согласились, в полици дала показания, подписку.. отпустили потом мне позвонил дознавтель, т.к я состою на учете в психдиспансаре, назначили комисию судебную, на ней расспросили сказала была под таблетками успокоительными, меня расспросили но так как небыло моей карты с диспансера меня отпустили сказали свами не ястно.. нужна карта пусть дознавтель разбирается и вот уже прошло 3 месяца и тишина! Сколько вообще времяни дается на расмотрения таких дел! или срок истек.. чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок дознания по уголовному делу 2 месяца . при наобходимости срок может быть продлен. При судебно-психиатрической экспертизе он обязательно продляется. Ждите . вас вызовут с экпертизой ознакомят.

22.05.2016, 18:10

Как меня могут вызвать ознакомиться если экспертизы,я же писала мне сказали на экспертизе идите по вам не ястно так как нет вашей карты с диспансера...пусть дознавтель этим займется ищет,спросили где я лежала..а они идите по вам не ястно нужна карта а ее нет...и вот почти 3 месяц тишина...что могут вызвать и через пол года?

22.05.2016, 21:12

Знаичи экспертиза затягивается.Это проблемы дознавателя. Ждите.

22.05.2016, 21:13

Так я и спрашиваю сколько ждать ...есть ли сроки или 3м - 6 м - 1 год дознавтель имеет право собирать по мне эти справки..

22.05.2016, 21:17

Пишите жалобу прокурору. Он разберется.и со сроками и с экспертизой.

22.05.2016, 21:19

3м - 6 м - 1 год

вас это не должно беспокоить. бремя доказывания лежит на органах уголовного преследования.

22.05.2016, 21:20

Вас это не должно беспокоить. бремя дооказывания лежит на органах уголовного преследования......вот как это понимать ,под лежачий камень вода ни чет,вы говорите...типо успокойтесь и ждите в любое время вызовут...или забудьте не беспокоит значит ...и забудьте! Надобыло было уже вызвалибы?

22.05.2016, 21:34

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

было бы за что, уже бы "прихватили".

22.05.2016, 21:39

Пишите жалобу прокурору.

22.05.2016, 21:40

На что по вашему я должна жаловаться прокурору,что меня не и как не могут осудить я жду не дождусь когда меня вызовут осудят и посадят?

22.05.2016, 21:55

На то, что срок дознания затягивается. Хотя это нормальная практика. 3 месяца - это не срок в делах, где требуется назначение экспертизы.

22.05.2016, 21:59

будет основание-осудят. не будет-реабилитируют. адвоката наняли?

22.05.2016, 22:02

Адвоката нет не наняла..все жду продолжение будет или нет!? Просто кто говорит ..а все забудьте...кто ждите,а адвокату платить надо..просят не малые деньги, сколько консультаций не брала что реаоьнвй срок врятли дадут..я не судима да еще и того с головой плохо..короче пока тихо..жду вот сколько ждать не поняла не из одного ответа!

22.05.2016, 22:09

Сколько ждать - Вам точно никто не скажет. Да позвоните сами дознавателю и спросите. Никто Вас не посадит и не сьест. Чего бояться-то.

22.05.2016, 22:17

Не сказали, потому, что нет точных сроков,- сколько может это тянуться. И год и два иногда затягиваются такие простые дела. Звоните и узнавайте у дознавателя.

22.05.2016, 22:22

нет денег- и не парьтесь. на дознании требуйте адвоката по назначению, то же и в суде. доводы -крыша дымит= я -ни я, лошадь не моя. чего вас учить? вы все и так прекрасно понимаете. удачи вам.

22.05.2016, 22:41