Скажите, что такое генеральная доверенность, и какие эта доверенность дает преимущества?
Генеральная доверенность — оформляется при необходимости передать полномочия на совершение действий, охватывающих всю сферу деятельности юридического лица, или на общее управление имуществом физического лица (например, автомобилем) практически без ограничений.
В соответствии со ст. 158 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу. ГК РФ не содержит понятия "генеральной доверенности" это своего рода юр. сленг в понятие которого входит выдача доверенности с максимальным набором прав. Очень часто "генеральной доверенностью" называют доверенность при совершении сделки купли-продажи автотранспортного средства ( или просто продают авто по ген. доверенности) забывая о последствиях ничтожности.