Одесса, 22.05.2016, 13:49

Судебное разбирательство - мать решает переоформить дом на сына и дочь, однако дочь против этой идеи, вопрос о правомочности сына на претензии по дому.

Вопрос №10614405 из г. Одесса
опубликован 22.05.2016, 13:49
Мать решила переоформить дом на сына и дочь. В доме прописаны дочь, дочери дочь и сын. Как решить вопрос, если сын захочет сразу забрать свою часть либо претендовать на проживание в этом доме, при этом дочь будет против. К сведению, сын живёт отдельно в доме жены и ни копейки не вложил в дом своей матери, а дочь за свои деньги приватизировала, провела газ, воду, сделала ремонт. С чем в результате судебного разбирательства, если такое будет, останется дочь? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать так не хочет, боится, что в случае развода сына, он останется без жилья. Если она переписывает на обоих, то сын получается имеет такую же часть на дом, как и дочь, несмотря на то, что он в него ничего не вложил?

22.05.2016, 13:55

Именно так, если она подарит каждому по 1/2.

22.05.2016, 13:56

Добрый день, да в равных долях

22.05.2016, 13:56

В таком случае лучше весь дом на дочь оформлять.

22.05.2016, 13:50

Мать так не хочет, боится, что в случае развода сына, он останется без жилья. Если она переписывает на обоих, то сын получается имеет такую же часть на дом, как и дочь, несмотря на то, что он в него ничего не вложил?

22.05.2016, 13:55

Именно так, если она подарит каждому по 1/2.

22.05.2016, 13:56

Добрый день, да в равных долях

22.05.2016, 13:56