Как отказаться от созаемствующего статуса и избавиться от обязательств по ипотеке при разводе?
Разводимся с мужем, квартира в ипотеке, он заемщик, я созаемщик. Я нахожусь в декрете, ребенку 1,7. До выхода на работу еще 1,3 года. Декретные 6000 руб. Муж предлагает платить пополам (платеж по ипотеке 14000). Как поступить в этой ситуации? Я не платежеспособна в настоящий момент. Можно ли отказаться от доли и не быть созаемщиком, чтобы снять обязательства по оплате ипотеки?
Здравствуйте, на практике это почти не возможно из-за отсутствия согласия на то банка, возможно уменьшить Вашу долю, также другие варианты, нужно изучать ситуацию, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440
Здравствуйте! Вывод из созаемщика только с согласия банка.
Подайте иск к мужу о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет и за счет части этих средств можете оплачивать ипотеку.Отказаться от ипотеки можно только с согласия Банка.