Гарантийный талон - возможно ли вернуть деньги за сломанную детскую каляску без ремонта?

Через месяц использования сломалась детская каляска. Гарантийный талон имеется, гарантия пол года. Но там все только про ремонт написано, могу ли я вернуть деньги за каляску? Я не готова ждать пока ее отремонтируют да и нет желания..

Лучший ответ

Да. Ставьте в письменной претензии на имя продаца вопрос о расторжении потребительского договора и возврате денег

можете требовать возврат денег,ст.18 закона о защите прав потребителей