Георгиевск, 22.05.2016, 14:50

Банк продал долг коллекторам, требующим большую сумму - куда обратиться и как действовать?

Вопрос №10614777 из г. Георгиевск
опубликован 22.05.2016, 14:50
Ситуция следующая-банк подал в суд с иском в 150 тысяч рублей, сейчас дело находится на апелляции и решение еще не принято! Сегодня я узнаю, получив бумагу от коллекторов, что неделю назад банк продал им долг и они требуют 205 тысяч, и пишут что каждый день сумма растет! Что мне делать в этой. Ситуации, решение суда еще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Вы не должны коллекторам. После вступления решения в законную. силу, если Вы не будете добровольно его исполнять, банк обращается в службу судебных приставов по месту Вашего жительства. Вы будете должны заплатить банку только то, что присудит суд.

22.05.2016, 18:06

---Здравствуйте, ничего не делать.ждать решение суда. Всего хорошего.

22.05.2016, 14:51

Спасибо,а с коллекторами что делать?И кому я потом буду должна

22.05.2016, 15:02

должны вы будете банку пока коллекторы приставам документ не принесут что право требования долга перешло к ним. письма коллекторов можете игнорировать для вас основное решение суда будет так им и говорите что суд принял решение вступит в силу будете исполнять.

22.05.2016, 15:05

Коллекторы для Вас никто. После суда платить Вы будете через приставов.

22.05.2016, 18:31

Спасибо еще скажите пожалуйста сколько у меня времени после решения суда чтобы подать о рассрочке,и в таком случае что мне отвечать коллекторам они ведь домой грозятся приехать

22.05.2016, 18:15

не разговаривайте с коллекторами, сейчас Ваше общение должно происходить через приставов. подавайте сразу заявление в суд о рассрочке

22.05.2016, 18:16

месяц и не кредиторы приедут а приставы кроме них никто не имеет права.

22.05.2016, 18:17

О рассрочке можно сразу просить. Коллекторов игнорируйте.

22.05.2016, 18:32

Так они бумагу прислали когда приедут,дату и время!Законы перечислили что имеют право а на мой вопрос о договоре цессии,говорят что они по агентскому договору и еще банк им слова не сказал,что дело в суде!!!Они не знают этого

22.05.2016, 18:27

Это пустые угрозы. Приедут - вызывайте полицию

22.05.2016, 18:30

На коллекторов можно написать заявление в полицию. Ни на что прав они не имеют.

22.05.2016, 18:32

это их проблемы а не ваши . никто не приедет просто угрожают вызывайте полицию

22.05.2016, 19:09