Банк продал мой долг коллекторам, но продолжает требовать оплату. Что делать?

Вопрос №5694187 из г. Гурьевск
опубликован 22.12.2014, 06:14

Ситуация такая, банк подал на меня в суд и продал мой долг коллекторам, сейчас я плачу по решению суда напрямую в банк, и коллекторы мне звонят, что я им должна. Правомерно ли поступает банк? Получается, банк продав мой долг, поимел деньги, и еще и с меня получают средства! Что в данной ситуации делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае решение суда имеет приоритет..Оплачивая банку вы ничего не должны коллекторам.Пусть они сами решают проблемы с банком Если звонят-то пишите заявление в полицию по поводу угроз и вымогательства денег

22.12.2014, 06:19

А на сколько правильно поступил банк продав мой долг и еще и в суд подав?

22.12.2014, 06:24
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае решение суда имеет приоритет..Оплачивая банку вы ничего не должны коллекторам.Пусть они сами решают проблемы с банком Если звонят-то пишите заявление в полицию по поводу угроз и вымогательства денег

22.12.2014, 06:19

А у вас что есть доказательства что банк продал этот долг вам что банк или коллекторы показывали такие документы Скорей всего это было на словах

22.12.2014, 06:33