Вологда, 22.05.2016, 15:20

Если я являюсь директором ООО, могу ли я оформить генеральную доверенность на человека который не устроен в фирме официально?

Вопрос №10615001 из г. Вологда
опубликован 22.05.2016, 15:20
Если я являюсь директором ООО, могу ли я оформить генеральную доверенность на человека который не устроен в фирме официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, мой вопрос был более чем конкретным, именно про генеральную доверенность. По моему претензий в мой адрес быть не должно. Спасибо за то, что попытались мне помочь.

22.05.2016, 15:51

Я думаю, что претензий нет у коллеги. Скорее, к нам у Вас должны быть. Еще раз прошу меня извинить.

22.05.2016, 15:54

Здравствуйте. У меня и нет к Вам претензий. Как раз и получается, что я Вас понял правильно, а мои коллеги неверно. Поторопились, по-видимому.

Не всегда большинство оказывается правым

Удачи Вам.

22.05.2016, 15:56

можете хоть на кого

22.05.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А это где-то прописано? Я читала что можно генеральную доверенность выписать только на того кто устроен официально в фирме, либо тот с кем у нас заключён агентский договор

22.05.2016, 15:27

Ничего подобного. Генеральная доверенность может быть оформлена на любого человека.

22.05.2016, 15:28

Здравствуйте. Ответ коллеги Гуртовенко не совсем верный. Генеральная доверенность означает в числе прочего право получать от имени фирмы деньги, подписывать договоры и т.п.

Поэтому такой человек должен быть либо работником Вашей фирмы, с которым заключен договор о материальной отвественности, либо работать по агентскому договору.

Удачи Вам.

22.05.2016, 15:31

Так, двое против одного. И кому же теперь мне верить?

22.05.2016, 15:39

Я ошиблась, Галина. Неправа. Не поняла, что речь идет о юридическом лице. В этом случае мы с Гуртовенко ответили неверно. Извините за невнимательность.

22.05.2016, 15:41

Здравствуйте. Разве Вам из содержания ответов непонятно, что ответы даны о принципиально разных вещах.

Под генеральной доверенностью от имени фирмы понимается доверенность, которая предоставляет права осуществлять деятельность от имени фирмы.

А если Вы имели в виду доверенность на распоряжение какой-то конкретной вещью, то это вовсе не генеральная доверенность, и ее можно выдать любому.

Удачи Вам.

22.05.2016, 15:44

Сергей, мой вопрос был более чем конкретным, именно про генеральную доверенность. По моему претензий в мой адрес быть не должно. Спасибо за то, что попытались мне помочь.

22.05.2016, 15:51

Я думаю, что претензий нет у коллеги. Скорее, к нам у Вас должны быть. Еще раз прошу меня извинить.

22.05.2016, 15:54

Здравствуйте. У меня и нет к Вам претензий. Как раз и получается, что я Вас понял правильно, а мои коллеги неверно. Поторопились, по-видимому.

Не всегда большинство оказывается правым

Удачи Вам.

22.05.2016, 15:56