Чалтырь, 22.05.2016, 15:28

Проблема с вылетом - Не смогли вернуться на родину в Таджикистан из-за отсутствия паспорта у 16-летней дочери

Вопрос №10615052 из г. Чалтырь
опубликован 22.05.2016, 15:28
Собирались уехать обратно на родину в таджикистан с дочкой, которой исполнилось 16 лет в прошлом году. Она была в россии 2 года, паспорт не успела получить, но ее фото вклеено в паспорт мамы, миграционная карта и свидетельство о рождении в порядке. Купили авиа билеты краснодар-худжад в ростове-на-дону, которые были безвозвратными. Из краснодарского аэропорта нас не выпустили, сказали, что вылет только по паспорту. Ноб на момент исполнения 16 лет она находилась в россии. Получается замкнутый кругб на родину обратно не можем вернуться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в Ростове-на-дону продали билет по ее свидетельству о рождении. Кроме того, у неё есть российская временная прописка до января 2017 г.

23.05.2016, 07:57

Ответ дан вам выше.

23.05.2016, 10:20

Здравствуйте, Замира. Вам необходимо оформить законное пребывание девочки в России и затем выезжать в нужном направлении.

22.05.2016, 16:25

Законное пребывание значит пребывание в соответствии с законами Российской Федерации.

23.05.2016, 12:48

Но в Ростове-на-дону продали билет по ее свидетельству о рождении. Кроме того, у неё есть российская временная прописка до января 2017 г.

23.05.2016, 07:57

Ответ дан вам выше.

23.05.2016, 10:20

Что значит законное пребывание?

23.05.2016, 12:33