Как подать жалобу на независимого оценщика и взыскать за моральный ущерб

Куда жаловаться на независимого оценщика? Заказала свою оценку. Независимый оценщик ИП протянул время, суд по этой причине вынес решение не в мою пользу. Оценку так и не сделал, кое-как забрала акт осмотра и фотоматериалы, только через 1,5 мес. Оценку не дал, по причине, что слишком она разнится в мою пользу. Сказал, а как я буду объяснять в суде? Стал мне "навешивать" то, что не относится к делу, чтобы сумма была больше, с чем я не согласилась. Куда подать на него жалобу и взыскать за моральный ущерб - очень злая и хочу наказать.
Лучший ответ

Жалобу можете подать в СРО в котором состоит этот оценщик.В суд же можете обращаться с иском о возмещении вам ущерба стст15 и 1064 гК РФ и компенсации морального вреда ст151 ГК РФ

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!