Как использовать материнский капитал при покупке квартиры с уведомлением застройщика - возможность и действия при отказе ПФР

Вопрос №10615742 из г. Воронеж
опубликован 22.05.2016, 17:33
Планируем покупку квартиры с использованием маткапитала, ребенку 3 года. Покупаем по договору уступки прав требования (цессии) у организации с уведомлением застройщика. Квартира на стадии строительсва (сдача конец 16 года) вопрос: допускает ПФР такие сделки? И как действовать если откажет, по-сути эта сделка не протеворечит закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно взять ипотеку, хоть и ребенку есть три года. Ипотеку погасить средствами МСК. Тогда проблем не должно быть.

22.05.2016, 17:34

Ипотека долго, затратно, хотелось бы избежать этой волокиты

22.05.2016, 17:38

Сделка по ДДУ не запрещена законом. Проблема в том, что УПФР не всегда разрешает напрямую перечислять средства МСК застройщику. Если УПФР откажет, то будет еще дольше. Дольше судится будете.

22.05.2016, 17:41